Ir para as informações do produto
1 de 3

330909-00-20-70-01-05 3300 NSv Sonda de Proximidade - Bently Nevada

Em estoque (14 unidades), pronto para envio
  • Fornecedor:

    Bently Nevada

  • Tipo:

    Sonda de Proximidade

  • Country of Origin:

    USA

  • Dimensions:

    25*25*5cm

  • Weight:

    150 g

  • Tags: Proximity probe

Sonda de Proximidade Bently Nevada 3300 NSv – Modelo 330909-00-20-70-01-05

  • Fabricante: Bently Nevada (parte da Baker Hughes).
  • Tipo de Sonda: Sonda de Proximidade 3300 NSv com cabo blindado.
  • Modelo Completo: 330909-00-20-70-01-05.
  • Tamanho da Rosca: 3/8-24 UNF para instalação segura.
  • Comprimento Sem Rosca: 0,0 polegadas (padrão).
  • Comprimento Total da Carcaça: 2,0 polegadas.
  • Comprimento Total: 7,0 metros (23,0 pés) – cabo blindado.

Principais Especificações Técnicas

  • Resistência DC da Sonda: 5,9 ± 0,9 ohms (do centro ao condutor externo em 7m).
  • Faixa de Temperatura: -52°C a +177°C (-62°F a +351°F) para operação e armazenamento.
  • Vedação de Pressão: Anel O de Viton; não testado sob pressão antes do envio.
  • Tipo de Cabo: Cabo coaxial 75 Ω, isolamento FEP, padrão para 7m de comprimento.
  • Conector: Miniatura coaxial ClickLoc com protetor de conector.
  • Aprovações: Múltiplas aprovações de agências (opção 05).

Diretrizes de Instalação e Torque

  • Torque máximo da carcaça: 33,9 N•m (300 in•lb) para carcaças 3/8-24 ou M10x1.
  • Torque recomendado da carcaça: 11,3 N•m (100 in•lb).
  • Torque máximo para as três primeiras roscas: 22,6 N•m (200 in•lb).
  • Torque recomendado para as primeiras roscas: 7,5 N•m (66 in•lb).
  • Engajamento máximo da rosca: 0,563 polegadas para 3/8-24.
  • Não exponha a sonda a temperaturas abaixo de -34°C (-30°F) por períodos prolongados para evitar falha na vedação.

Dados Ambientais e Físicos

  • Peso da sonda: Aproximadamente 14 a 150 g (0,5 a 5,3 oz).
  • Material da carcaça: Aço inoxidável AISI304.
  • Material da ponta: Polifenileno sulfeto (PPS).
  • Temperatura de armazenamento: Igual à faixa de operação (-52°C a +177°C).
  • Temperaturas baixas sustentadas podem afetar a integridade da vedação de pressão.

Conteúdo da Embalagem

  • 1 x 330909-00-20-70-01-05 sonda 3300 NSv com cabo blindado.
  • Protetor de conector instalado no conector miniatura coaxial ClickLoc.
  • Folha de instruções de instalação (documento padrão).
  • Não inclui certificado de calibração ou cartão de garantia.

Envio e Entrega

  • Enviamos via FedEx, UPS ou DHL – escolha sua opção preferida.
  • Todos os pedidos saem do nosso depósito em até 5 dias úteis.
  • Mantemos estoque genuíno e novo do 330909-00-20-70-01-05.
  • Oferecemos prazo de devolução de 30 dias para itens não usados na embalagem original.

Perguntas Frequentes (FAQ)

  • Esta é uma sonda Bently Nevada 3300 NSv genuína?
    Sim, fornecemos sondas 330909-00-20-70-01-05 100% novas e originais da Bently Nevada.
  • Qual o comprimento e tipo do cabo?
    O comprimento total é de 7,0 metros (23 pés) de cabo coaxial 75 Ω com isolamento FEP.
  • Posso usar esta sonda em turbinas a vapor de alta temperatura?
    A 3300 NSv opera de -52°C a +177°C; evite exposição prolongada abaixo de -34°C.
  • Qual o tamanho da rosca desta sonda?
    Utiliza rosca 3/8-24 UNF com engajamento máximo de 0,563 polegadas.
  • Vocês têm este modelo em estoque?
    Sim, mantemos o 330909-00-20-70-01-05 em estoque para despacho imediato.
  • Como instalar a sonda corretamente?
    Siga os valores de torque: 11,3 N•m recomendado para a carcaça, 7,5 N•m para as três primeiras roscas.
  • Qual o tipo de conector?
    Possui conector miniatura coaxial ClickLoc com tampa protetora.
  • Quais aprovações esta sonda possui?
    Este modelo possui múltiplas aprovações de agências (opção 05).

Informações para Contato: sales@nex-auto.com , +86 153 9242 9628

Parceiro NexAuto Technology Limited: https://www.nex-auto.com/

Envio Rápido e Confiável

Entrega rápida em todo o mundo

mantém seus projetos de automação no cronograma.

Autêntico e Confiável

Todos os componentes são 100% autênticos

garantindo desempenho confiável para seus sistemas.

  • Entrega Expressa
  • 12 Meses de Garantia
  • 30 Dias para Devoluções Fáceis
Ver Detalhes do Produto

Suporte ao Cliente

Obtenha ajuda quando mais precisar